Национальный конгресс по недвижимости XX в г.Екатеринбурге

14 июня 2016
Национальный конгресс по недвижимости XX в г.Екатеринбурге

Сотрудники компании Бюро недвижимости Кузбасса приняли участие в национальном конгрессе по недвижимости в г. Екатеринбурге!

10-13 июня 2016 г. в Екатеринбурге прошел юбилейный XX Национальный Конгресс по Недвижимости. Организатор – Российская Гильдия Риэлторов. В работе Конгресса приняли участие более 700 делегатов из 51 региона России, ближнего и дальнего зарубежья: риэлторы, а также представители органов власти и управления, общественных российских и международных организаций, таких как International Real Estate Federation (FIABCI) , NAR (Национальная ассоциация риэлторов США) и другие.

На XX Национальном Конгрессе по Недвижимости были утверждены корпоративные профессиональные стандарты с целью узаконения профессии – риэлтор. Они были разработаны по единой в Российской Федерации для всех проф.стандартов методике, что позволит в перспективе сформировать профессию и вписать ее в гос.систему стандартизации. Таким образом, на сегодняшнее число первый этап процесса формирования и юридического закрепления профессии риэлтор в правовом поле государства выполнен. Следующий шаг – участие риэлторского сообщества в разработке федерального закона о риэлторской деятельности в Российской Федерации.
Для оперативного решения этого вопроса по поручению участников ХХ Национального Конгресса по Недвижимости была создана экспертная группа. Она займется разработкой закона о риэлторской деятельности.
«Только совместными усилиями власти и профессионального сообщества, а также опираясь на уже достигнутые результаты и положительный опыт взаимодействия, можно обеспечить урегулирование рынка недвижимости в России, — уверенно заявила Президент Российской Гильдии Риэлторов Татьяна Деменок. – Мы нацелены на формирование стабильного рынка недвижимости, преодоление недобросовестной конкуренции, повышения стандартов качества оказываемых услуг, создание эффективной системы защиты всех участников рынка и, в первую очередь, потребителей услуг. Наша миссия – социально-значимая и ответственная».

На данном сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.